ASTERIX Statue Astérix, le gaulois Fariboles

ASTERIX Statue Astérix
  • ASTERIX Statue Astérix
  •  le gaulois Fariboles
caractéristiques

Type : Statue

Fabricant : Fariboles

Matériau(x) : Résine

Dimension : 16 cm

Sculpteur : Pascal Rodier

Tirage : 450 exemplaires

Paiements 100% sécurisés

Fans du plus célèbre des Gaulois, le fabricant Français Fariboles vous propose cette magnifique statue fabriquée en résine d’Astérix, le gaulois.

Cette statue éditée à 450 exemplaires dans le monde est fabriquée en résine et elle mesure 16 cm de hauteur.

Astérix, le gaulois sera accompagné de son certificat d’authenticité numéroté.

Une réalisation simple et efficace signée Fariboles.

0000006388027